Chef Monteur Son

 

2019              Fiction : "Les Chicoufs " de Fabrice Bracq

 

2018            Fiction : " En Guerre " de Stéphane Brizé

                                " Ni Dieu ni Maitre " de Enrico Giordano

 

                  Documentaire : " Les enfants de Sankara " de Géraldine Berger

 

 

2017            Fiction : " Du soleil dans mes yeux " de Nicolas Giraud

 

                  Documentaire : " America " de Claus Drexel

 

 

2016           Fiction : " Une Vie " de Stéphane Brizé

                     " Koca Dünya " de Reha Erdem

 

        Documentaire : " L' Arbre de l'enfance , aux racines de l'être " de Anne           Barth

                             " République " de Philip Martin

 

2015           Fiction : " La loi du marché " de Stéphane Brizé

                                  " Hors saison "         de Didier Soubrier

                              " Simon "                 de René Féret

 

 

 

2014           Fiction : " Anton Tchékhov 1890 " de René Féret

                                            " United Passions " de Frédéric Auburtin

 

 

2013           Fiction : " La vie domestique " de Isabelle Czajka

                         Documentaire : " Au bord du monde " de Klaus Drexel

 

 

2012           Fiction : " Singing Women " de Reha Erdem (Turquie)

                              " Le prochain film " de René Féret

                              " Jin " de Reha Erdem (Turquie)

                         Documentaire : " Mohammad sauvé des eaux " de Safaa Fathy

                                   " Pierre Rabih : Au nom de la Terre " de Marie-Dominique Delsing

                                   " Les Chebabs de Yarmouk " de Axel Salvatori-Sinz

 

2011            Fiction : " Quelques heures de printemps " de Stéphane Brizé

                               " Une nuit " de Philippe Lefebvre

 

2010           Fiction : " D'amour et d'eau fraiche " de Isabelle Czajka

                               " Kosmos " de Reha Erdem (Turquie)

                  Documentaire : " Nos ancêtres les Gauloises " de Christian Zerbib

 

2009           Fiction : " Les beaux gosses " de Riad Sattouf

                               " Mademoiselle Chambon de Stéphane Brizé

                  Documentaire : " Paris Ballet Opéra " de Frédéric Wiseman

 

2008           Fiction : " Envoyés très spéciaux " de Frédéric Auburtin

                               " Hayat var " de Reha Erdem (Turquie)

 

 

2007            Fiction : " Caramel " de Nadine Labaki

                                " Une affaire de famille " de Claus Drexel

 

 

2006            Fiction : " J'attends quelqu'un " de Jérôme Bonnell

                                " On va s'aimer " de Ivan Calbérac

                                " Entre adulte " de Stéphane Brizé

 

 

2005             Fiction : " Je ne suis pas là pour être aimé " de Stéphane Brizé

                                 " La moustache " de Emmanuel Carrère

 

 

2004             Fiction : " Les invisibles " de Thierry Jousse

                                 " L'oeil de l'autre " de John Lvoff

                                 " I dashur armik " de Gjergj Xhuvani

                                 " Les textiles " de Franck Landron

 

 

2003             Fiction : " Les lionceaux " de Claire Doyon

                    Documentaire : " Retour à Kotelnitch " de Emmanuel Carrère

 

 

2002             Fiction : " Intervention divine " de Elia Suleiman

                                 " Respiro " de Emmanuele Crialese

 

 

2001             Fiction : " La Cienaga " de Lucrecia Martel

                    Documentaire : " Paroles de Bibs " Jocelyne Lemaire-Darnaud

 

 

2000             Fiction : " Le battement d'ailes du papillon " de Laurent Firode

 

1999               Fiction : " Le bleu des villes " de Stéphane Brizé

                                  " Kaç para kaç " de Reha Erdem